Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Ежегодный гимназический поход вновь объединил детей, родителей и учителей! 
Мы всегда начинаем учебный год с образовательно-развлекательного похода всех гимназистов с 1 по 11 класс в лес!
Новенькие имеют возможность познакомиться с школьным сообществом, родители лучше узнают друг друга, семьи начинают порой дружить после знакомства на наших совместных мероприятий. Друзья встречаются после лета, столько объятий мы видим в этот день каждый год! 
Конкурсы, танцы и песни совмещались со знакомством с народами, проживающими на территории Томской области, с их традициями, языком, костюмами и, конечно, кухней. Классы были объединены в группы и готовили презентации своих тем: славян, кавказцев, хантов, татар и немцев.
По сумме баллов, в конце были определены победители конкурсов и награждены сладкими призами.
Для ментального здоровья ребёнка очень важно видеть и чувствовать поддержку родителей, принимать участие в совместных мероприятиях, учиться быть смешными, свободными, настойчивыми и несомненно чувствовать это и от учителей в школе! Ведь когда даже директор школы наравне с детьми проходит испытания, танцует, поддерживает детей, когда все учителя школы помогали подготовиться и переживали за учеников всех классов вне зависимости от классного руководства, это действительно создает то, что мы называем "ГИМНАЗИЧЕСКИМ ДУХОМ", семейной атмосферой частной школы.

Эта связь остаётся в сердцах детей и взрослых на всю жизнь!

        

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?