Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Томск. Июнь 2023 года. 11 лет, наполненных приятными и иногда сложными мгновениями, вы провели, наши дорогие выпускники, в этом втором доме, в гимназии «Томь», бок о бок с замечательными людьми, которые стали вам наставниками, друзьями, а порой, душевно родными людьми. И вы отвечали взаимностью. За все время нашей с вами жизни ни от одного из вас, мои родные, я не слышала ни одного грубого слова, недовольства, даже косого взгляда. Сейчас мне кажется, что в нашем коллективе вообще никогда не было никаких спорных или конфликтных ситуаций.

Это касается не только меня как классного руководителя, но и всех учителей, которым посчастливилось, а я именно так это назову, работать в нашем классе. А все потому, что все вопросы и недоразумения мы решали сообща, прислушиваясь друг к другу, а главное, по-доброму…Недаром Светлана Евгеньевна назвала наш класс самым добрым.

И в этом – немалая роль педагогического состава гимназии «Томь». Педагоги гимназии старались прививать вам любовь к наукам и творчеству, к добросовестному выполнению любой работы. Именно эти люди всегда старались разглядеть в каждом из вас индивидуальность, помочь с выбором профессии, чтоб вы заняли свое достойное место во взрослой жизни. А в этом вам должны помочь экзаменационные испытания, пройдя которые и набрав нужное количество баллов, вы поступите в вуз своей мечты.

И вот уже основные экзамены позади. Можно подводить итоги. 29 мая был первый экзамен – ЕГЭ по русскому языку.

Все ребята успешно справились, самые высокие баллы набрал Лоренц Михаил (97), Лун-Фу Дарья (95).

По 87 у Бизиной Марии, Швецова Георгия и Акаева Адама. Нужно отметить, что уже определены средние баллы по России (русский – 68), а у нас в гимназии средний балл по русскому языку – 83!

1 июня прошел экзамен по математике. Кто-то сдавал профильную, а кто-то – базовую. С профильной математикой справились все выпускники. Самые высокие баллы у Лун-Фу Дарьи (76) и Швецова Георгия (74). Базовую математику на «отлично» сдала Бизина Мария. По математике средний балл по гимназии 62, что выше на 4 балла российского.

Дорогие ребята! Впереди вас ждет много интересных событий, нелегких испытаний, перед вами открыты все двери. Я уверена, что вам хватит сил, знаний, умений, которыми обладаете благодаря гимназии «Томь». А мы, педагоги гимназии, всегда будем в вас верить и по-прежнему любить, потому что вы - самый ДОБРЫЙ класс!

Ваш классный руководитель Марина Ивановна Воропаева.

            

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?