Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

В этом году летняя языковая разговорная практика проходила в гимназии с 26 мая по 2 июня.  Учащиеся 7,8,10 классов совершенствовали навыки разговорной речи на английском языке, смотрели фильмы на английском и обсуждали их,  играли и выполняли разные интересные задания, готовили короткие презентации, узнавали новые интересные факты о Великобритании, работали над проектом о Томске.

Учащиеся 7 класса обсуждали такие проблемы как «Взаимоотношения подростков», «Отношения детей и родителей», «Мировые бренды»,  «Польза и вред Интернета». Ребята также смотрели видео эпизоды из сериала, отвечали на вопросы о персонажах фильма, разыгрывали диалоги. Кроме того, ребята с увлечением играли в игры: “Password”, “Whisper Challenge”, “Guess the movie”.

Ребята из 8 класса работали над проектом о Томске. В мини группах они создавали брошюры о достопримечательностях Томска, деревянных кружевах нашего родного города,  а также сняли фильм о Томске, озвучив его на английском языке. Цель этого проекта – перевод содержания брошюр на английский язык.

Учащиеся 10 класса работали с информацией по страноведению Великобритании и готовили тематические мини-презентации, проводили дискуссии на актуальные темы современных подростков.

 

   

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?