Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

  5 апреля в гимназисты приняли участие в Областном открытом турнире по школьным экологическим дебатам «Аксиомы и максимы», посвященном Году экологии и особо охраняемых территорий Российской Федерации.

 Формат мероприятия предполагал не совсем привычную форму дебатов, но ребята сориентировались на месте и успешно выступили.

  Дарья Аблитарова рассказала про вырубку лесов в Томской области и получила лучшего спикера в нашей команде. После этого раздали вопросы на листочке, ответила на них Полина Горовцова.

  Гимназисты работали всей командой: составляли и задавали вопросы, рисовали план, обсуждали задания, помогали друг другу.

 В завершении мероприятия ребят пришел поздравить томский путешественник и представительница Русского Географического Общества Евгений Ковалевский. Он рассказал о своей деятельности, об отношении к природе и важности проведения подобных мероприятий. От Русского Географического Общества г. Томска он вручил сувениры, и каждый из участников получил в подарок книгу посвященную великим путешественникам России.

 

      

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?