Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

 С 13 по 18 февраля в гимназии прошла методическая неделя кафедры иностранных языков. Эпиграфом недели стали слова: «Позаботься о природе, и она позаботится о тебе».  Этот год является годом экологии в России, и учителя кафедры решили еще раз поговорить о проблемах экологии в мире, в России, родном Томске и найти  способы решения этих проблем, а также  и о своем собственном участии в их решении.

 В 6 классе прошел открытый урок английского языка на тему «Global Warming», во время которого ребята, применив свои знания из разных областей и собственную эрудицию, высказали свою позицию в отношении процесса глобального потепления и смогли выработать конкретные предложения борьбы с этим явлением.

 В 7 классе на уроке английского языка “Country Mouse or City Mouse” ребята обсуждали особенности сельской и городской жизни с точки зрения экологии, а затем говорили о такой серьезной проблеме окружающей среды, как кислотные дожди, и искали пути ее решения.

 В 3 классе прошел урок-проект “Animals in Danger”,  во время которого учащиеся говорили о животных, занесенных в Красную Книгу, о животных, находящихся на грани вымирания и о причинах, которые привели к такой ситуации. Все единодушно пришли к выводу о том, что причиной всему этому является деятельность человека на планете. К концу урока ребята представили свои плакаты с предложениями выхода из  такой серьезной ситуации.

 На этой неделе учащиеся 7,8 классов приняли участие во Всероссийской   интернет-олимпиаде на немецком языке.

 Неделя завершилась лингвистической игрой “Save the Planet”  для учащихся среднего звена. Ребята работали в смешанных группах и выполняли лексические задания по теме «Экология». Они подбирали нужные слова, составляли предложения, слушали песню и вставляли пропущенные слова. Ребята показали  свои знания, проявили смекалку и волю к победе.

 

   

   

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?