Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

   5 октября от ворот к дверям гимназии была расстелена красная дорожка. Это не Каннский фестиваль, а один из самых главных праздников в стенах любого образовательного учреждения – День Учителя.

         Торжественное настроение витало в воздухе гимназии с самого утра. Рассказывает Дарья Бардовкая:

          – Учителей встречали дети, танцующие флешмоб на улице. Старшеклассники вели уроки, на которых младшие ученики узнали много нового и интересного.

          Учителя принимали слова благодарности, ставили только хорошие оценки, некоторые как бы случайно забывали про домашнее задание. Ученики искренне старались вести себя лучше обыкновенного и репетировали слова и танцы, потому что после обеда начался концерт, точнее целое космическое путешествие по станциям-классам.

          Три, два, один, поехали! Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали. Талантливые и творческие они радовали и до слез умиляли виновников торжества. Специально для преподавателей ведущие подготовили непростые задания: из бумаги и скотча делали указки, пели песни о «миллионах алых роз», рассказывали скороговорки с разными эмоциями, танцуя, проверяли тетради и показывали учебные предметы так, чтобы все догадались.

          Ярким финальным аккордом стал фильм с подвохом от одиннадцатиклассников. После просмотра гимназисты узнали много интересного о наставниках.

          В этот день звучало много искренних и добрых слов, которые непременно вдохновят наставников на новые подвиги!

          P.S. И да, теперь все знают, какое платье у тети Тюли.

 

      

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?