Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

          Прошедший сентябрь запомнится гимназистам, учителям и родителям фестивалем походного искусства. Не на шутку увлеченные «кругосветкой» и квестом походники сотрясали базу отдыха «Энергетик» топотом ног, громким смехом и песнями под гитару.

          Не забывая об экзаменах, самостоятельные одиннадцатиклассники и Сергей Иванович Панов взяли организацию в свои руки: придумали и координировали работу станций, ставили баллы в маршрутные листы. В этот день сборные команды проходили пункты «Костер», «Чехарда», «Оказание первой помощи», «Веревочка на сплочение», «Походная песня» и «Природная мастерская».

           Галина Петровна Смирнова рассказала об удивительных «арт-объектах», изготовленных из природных материалов. Все работы хороши, хоть на выставку отправляй, но особенно отметила композиции «Огородное пугало», «Экзотическое дерево», «Бабя Яга» и «Старичок-Лесовичок». Чудо-композиции немедленно стали фото-зонами.

           Погода благоволила отдыхающим на природе, разве что не по расписанию начался дождь. К кострам младших классов подтянулись находчивые старшеклассники. Анастасия Негодина поделилась:

          - Там был свой мир с кострами, столами, креслами, обилием еды. Мы жарили сосиски и маршмеллоу.

           По итогам кругосветки победителями стала команда 4 и 9  классов. Но на этом фестиваль не закончился. Беспроигрышный арбузный квест вновь заставил ребят сплотиться, решить задачи и заработать вкусный приз.

           А ученики 10 и 11 классов понимали, что этот поход с учителями и гимназистами, возможно, последний, поэтому не обошлось без атрибутов романтики: звучали песни под гитару, и горел костер.

 

  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?