Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

 

Праздник, связанный со школой, учителями и учениками

            Как хорошо, что хоть раз в году в нашей жизни бывает такой замечательный день! Точнее наш день – День Учителя!

           Учитель... Что же стоит за этим привычным словом?

           Учитель – это человек, которому всегда есть, что сказать детям, есть чему научить.

           Учитель – непростая профессия. Это больше, чем профессия, это призвание.

          Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, ершистых, неугомонных и непослушных озорников выросли умные, стремящиеся к своей цели молодые люди.

          Никто другой не сможет так, как вы, научить ребенка любить учиться, каждое мгновенье открывать для себя что-то новое, верить в счастье, дружбу, верность; научить ребенка преодолевать препятствия, которые будут встречаться на его пути.

          Представьте себе, какое нужно иметь огненное сердце учителю, чтобы тепла и света хватило каждому ребенку, какими нужно обладать необыкновенными силами учителю, чтобы постоянно оставаться загадкой, быть интересным, увлекать в мир знаний всех, кто рядом, быть в ответе за всех и все, каким же нужно быть, чтобы тебе верили. И при всем этом всегда оставаться молодым. В этом и состоит секрет нашей профессии - самой важной на Земле.

          Дорогие мои учителя, от всей души поздравляю Вас с замечательным праздником! Примите теплые слова благодарности за честность и благородство, которыми наполнены ваши будни.

          Спасибо огромное за Ваш великий труд! Пусть содержание вашего труда имеет продолжение в Ваших учениках, а ученики Ваши изменят мир, сделают его более светлым и добрым.

          Спасибо Вам за ваше терпение и мудрость, за уроки, которые вы даете.

          Спасибо за то, что столько лет вы дарите радость, тепло и свет всем, кто вас окружает, спасибо за то, что вы есть в жизни наших детей и в моей жизни.

          Желаю Вам здоровья и сил, терпения и удачи, больше добрых, умных, талантливых учеников и понимающих родителей.

Ваша С.Е. Семитко

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?