Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Без помарок с чистого листа.

               

          Лето пролетело одним ярким мгновением, сегодня уже сентябрь. С первого осеннего  дня  природа радует  нас не только разнообразной палитрой красок, но и первым звонком, ведь именно с него  начинается увлекательная, а порой непростая,   дорога в Страну Знаний.

         В этот день  я рада приветствовать и  поздравить Вас с 1 сентября, дорогие  друзья гимназии «Томь»: наши замечательные дети и учителя, уважаемые  родители и  гости гимназии, наши самые лучшие выпускники!

         Этот день врывается в нашу жизнь шумно, звонко и красиво.  Пусть  красота этого дня  принесет  Вам  новые надежды и мечты, поможет получить новые знания   и успешно провести еще один учебный  2016-17 год.

         Хочу пожелать, чтобы весь предстоящий учебный год стал не скучным перечнем страниц из дневника, а рассыпался навстречу каждому из нас тысячами ярких мгновений: звонков, уроков, переменок, школьных событий, интересного общения…

         Так хочется пожелать, чтобы  все мы на протяжении жизни учились и развивались, становились лучше и мудрее. Ведь именно из такого движения,  душевного и духовного развития состоит жизнь. А развитие без знаний – невозможно! По-прежнему  быть умным модно!

         Чудесный, удивительный путь в страну знаний предстоит проделать нашим малышам - первоклассникам. Дорогие ребята, запаситесь  терпением и  усидчивостью, учитесь с удовольствием!

         Пусть 1 сентября для Вас будет добрым, как первая учительница, чистым как голубое небо и памятным, как  важное событие в Вашей жизни!  Начало учебы – это  новая страница Вашей истории.  Давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа!

        Самых  умных, дружных и активных будущих выпускников гимназии «Томь» - 11-классников   не нужно уговаривать - не терять времени даром,  они в боевой готовности находятся постоянно, радуя нас своими победами в олимпиадах и конкурсах, шутками и сценками в КВН, открытыми уроками и дебатами. Вам, дорогие ребята, я желаю удачи, пусть Ваши вершины Вам покорятся.

       Здоровья учителям, удачи гимназистам и громаднейшего терпения родителям!

       Без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, но пусть они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми!

       Хочется поблагодарить Вас, уважаемые родители, кто поддержал гимназию в ремонте кровли здания, без Вашей помощи нам не осилить это сложное дело. Спасибо Вам!

 Немного позже прозвенит первый сентябрьский звонок, призывая нас к дисциплине, порядку и внимательности!  И опять наша жизнь придет в полный порядок  по расписанию, все будет по звонку! С праздником всех!

 С.Е. Семитко

 

       

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?