Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

   Мы будем долго вспоминать этот вечер. Вечер встреч, вечер сбывшихся желаний, искренних переживаний, вечер улыбок и радости. Для всех нас этот вечер стал началом чего-то абсолютно нового, стал долгожданным шагом в новую, совершенно взрослую жизнь. Недаром говорят,что выпускной вечер навсегда останется в памяти каждого из учеников. А наш выпускной, выпускной 11 класса 2009 года, прошедший с таким оглушительным весельем, не забудется уж точно никогда. Мы раз и навсегда попрощались с нашей школой, а ведь для некоторых из нас она была одной единственной, любимой школой на протяжении, практически двенадцати лет! Лица наших друзей, наших прекрасных учителей, которые окружали нас все это время, которые заботились о нас и помогали в трудные минуты, родные стены гимназии, в которой прошли самые удивительные дни нашей жизни - все это стало частичкой нас самих, каждого из нас.

   Наш выпускной вечер напомнил нам, какими мы были и какими нас смогла сделать наша гимназия. Не без смеха мы смотрели на наши детские фотографии, не без слез мы слушали самые трепетные пожелания родителей и самые заботливые напутствия учителей. Мы и сами были рады и немножко растеряны от того, что, наверное, еще не до конца понимали, что уже все, что теперь мы не будем приходить в 8.45 в нашу родную гимназию. Конечно, выпускной прошел "на ура", но вся торжественная обстановка только усиливала наши переживания по поводу того, что мы больше не вернемся в нашу школу, не сядем за наши парты, не сможем спорить с учителями, прогуливать уроки и кушать в нашей любимой столовой. В тот вечер, мы воспринимали все это с теплой грустью, с лучшими воспоминаниями о жизни в нашей школе.Незабываемо было,конечно, и то, с какой любовью и нежностью был проведен наш выпускной, как мы все веселились, как танцевали. Нельзя не сказать и о, практически самых главных людях для нас- о нашем директоре,о завуче , о классном руководителе,о первой учительнице. Хотя наша дорогая Елена Павловна для нас никогда не была завучем, она была для нас значительно большим, я бы сказала она была нашей основой всех наших моральных и духовных ценностей! Наша справедливая Светлана Евгеньевна, которая все эти годы чутко следила за порядком нашей школы и не раз помогала нам во всех передрягах, защищала нас, а так же, раскрою секрет, даже помогала на экзаменах!

   Ну, и, конечно, Ольга Яковлевна, которой мы обязаны, наверное, больше всего. Именно она никогда не теряла веры в нас и никогда в нас не сомневалась, что было очень важным в нашей школьной жизни.Все эти такие родные люди, уже не в первый раз, провожали и отправляли во взрослую жизнь, таких, как мы. Мне кажется, эти моменты всегда должны отличаться какой-то необычайной особенностью, искрой в глазах каждого из присутствующих, печальными вздохами, и в тоже время улыбкой. И именно таким был наш выпускной. Он был настоящим и очень "правильным".

   И пускай мы еще не скоро поймем, что наша студенческая жизнь уже идет полным ходом, но мы будем знать, какими нас сделала наша гимназия и будем этому благодарны. А забыть нам нашу школу не удастся, потому что такое уж точно не забывается! Мы еще будем бегать в школу, чтобы лишний раз зайти в столовую, или, чтобы спросить совета у Елены Павловны. А в каждом университете,в который мы поступили, мы будем гордо говорить, что мы выпускники гимназии "Томь". Стоя в нашем любимом актовом зале, и допевая песню о прощании со школой, нам всем, конечно же, хотелось плакать. Но мы были уверены, что все в нашей жизни сложиться так, как захотим мы. И спасибо мы должны сказать самой лучшей основе не только нашего образования, но и нашего воспитания, самой лучшей школе-гимназии "Томь".Спасибо!

Варя Семитко, выпускница 2009 года
  

   Дорогие наши выпускники! Вот и окончен Ваш школьный роман. Последняя глава - выпускной бал - самое яркое и незабываемое событие ( огромное спасибо родителям, которые ночей не спали готовили этот праздник для Вас), выпускной бал - это последний аккорд детства и первая нота вступления во взрослую жизнь. Теперь это уже Ваша история, история дружбы, первой любви, ярких побед Вашего класса, это лучшие воспоминания, которые будут согревать всю Вашу долгую и обязательно счастливую жизнь.Сегодня Вы примеряете наряды на выпускной вечер, а завтра будете примерять на свой вкус ВУЗы, а немного позже будете выбирать свою дорогу в жизни.Очень трудно сделать выбор в такие юные годы,но это Ваш выбор. Как бы ни пришлось в жизни, нужно всегда верить в свои силы, доводить любое дело до конца, опираться на знания, которые были заложены в Вас учителями. А главное, теперь у Вас не будет черновиков и работ над ошибками, все только начисто. Такова жизнь! Успехов Вам!
   Дорога в жизни, как в лесу тропа,Бывает твердой, может быть болотистой и зыбкой.Усвоить надо, дети, навсегда,Что жизнь нельзя прожить с одной улыбкой.
   Все в этой жизни можно с зеброю сравнить:Полоска черная и белая.А я желаю так Вам жить,Чтоб было больше радостного, светлого!
   Есть разные дороги у людей:Прямые и извилистые очень.А я желаю Вам дороги попрямей,Без поворотов, без обрывов и без кочек.
   Одни дороги вверх ведут,Другие - встретите на спуске.Так пусть же Вас вершины ждут,Но только не давайте себе спуску!
   Пусть будет больше взлетов, чем падений,И пусть удача Вас не покидает никогда,Не расслабляйтесь только,Не давайте шанса лени -И будет Вам успех сопутствовать всегда.
   Одиннадцать годков учили Вас Наукам разным, Гоголю и Пушкину,Вы не всегда мотали все на ус,И не всегда уроки извлекали.Донес не каждый сей моральный груз,Но, кто внимал, тот здесь сегодня с нами!
   Сегодня праздник! Новый взят рубеж! Я верю свято: будете хорошие Вы люди. Счастливого пути! Ни пуха, ни пера! Дай бог Вам счастья и надежды тоже. На добрый путь Вас наставляю я. За Вас молюсь. И пусть Вам бог поможет.

Светлана Евгеньевна Семитко, директор
  скачать Презентация о выпускниках. 
 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?