Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

   День учителя - этот праздник касается каждого из нас, ведь мы все родом из детства, а в детстве у каждого был свой любимый учитель, талантливый воспитатель, мудрый наставник. Поэтому всему, что связано с детством и юностью, всему, что знаем и умеем, мы обязаны учителю.Всем желаю доброй памяти о своих учителях.

   Школьные годы! Лучшего времени не найти. А время постоянно торопит вперед. Растут наши дети, множатся их знания. Школа открывает двери в большую жизнь. И за всем этим опять стоит учитель. Доброго времени школам и учителям!

   Учитель обязан быть разным, уметь учить , уметь дружить. Учителю всегда хочется видеть своих детей умными, воспитанными, добрыми и красивыми, интересными во всем и конечно же дружными. Только учитель знает ответы на все вопросы, только учитель может открыть, распознать и помочь ребенку, когда ему нелегко. Учительство - это не работа, это жизнь! Жизнь учителя измеряется учебными годами, детскими победами, тревогами и волнениями и постоянными думами о детях. И не всегда все получается как надо, встречается на пути учителя непонимание со стороны родителей, а иногда и самих детей. Терпения Вам, учителя!

   Дорогие мои учителя, самые молодые, самые энергичные, сдержанные, серьезные и улыбчивые, с регалиями и без, но все до одного дорогие моему сердцу, восхищающие своей самоотверженностью в работе, неудержимым энтузиазмом и оптимизмом, высоким профессионализмом, мудростью и бесконечной любовью к детям. Вы надежны, потому что вы профессионалы. Мне дорог каждый из вас, поэтому хочется создавать те условия, в которых вам творилось интересно и радостно.

   От всей души поздравляю вас, дорогие мои учителя, с замечательным праздником! Спасибо огромное за Ваш упорный и нелегкий труд, за честность, справедливость, доброту, знания, которые Вы открываете ежедневно! Счастья, здоровья и радости, успехов и огромных сил, долгих, замечательных лет жизни, жизни плодотворной и интересной!

  Семитко С.Е. директор  гимназии

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?