Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Очень порадовали гимназию на этой неделе своими достижениями гимназисты второго класса.

Эльдар Хисматуллин был награжден дипломом за 2 место в Городской научно-практической конференции, а его одноклассники Родина Маша, Раздобудько Саша и Осипова Полина получили за свои работы сертификаты.

 

Исследовательская, а точнее практическая работа Хисматуллина Эльдара "Лего - просто игрушка или помощник в развитии ребенка?" привела всех в полный восторг.

Эльдар представил целое конструкторское бюро. Уроки конструирования с использованием конструкторов Лего Майндсторм - хорошее начало в обучении инженерного дела и информатики.

Используя программируемый блок, подключенный к компьютеру, он, в свою очередь, может быть вмонтирован в любого робота, построенного своими руками. Все датчики в комплекте позволяют роботу слышать и видеть. Остается запрограммировать робота и придумывать для него различные задания.

Эльдар ответил с толком на все вопросы строгого жюри, хотя очень волновался.Вопросы были по плечу потому, что Эльдар все делал собственными руками, хотя мощная поддержка родителей безусловно помогала ему в этом нелегком, но интересном и увлекательном занятии.

Надо отметить, что результатом работы явились многочисленные образцы созданных моделей. Нет предела совершенству и возможностям.

Уважаемые родители, чтобы ребенок был успешен, принимайте с самых малых лет участие в нем и, конечно же, будьте последовательны,зажгите его азартом творчества, интереса, подогревайте в ребенке любопытство.

И тогда результат Вас удивит!

Как хорошо, когда у ребенка с детства есть мечта, ему интересно жить, учиться, узнавать новое, а еще пробовать создавать чудо собственными руками!

 Ваша С.Е.

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?