Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ
«Томская Писаница»- это чудесное место с лучшей растительностью на земле. Войдя в лес, я увидел тропинку, ведущую в некуда. В шорской деревне мы побывали во многих домах (не известных домах). Но больше всего меня поразили рисунки на скалах и вид, открывающийся оттуда. Великолепное место! Когда я смотрел на речку и на другой берег, дух захватывало. На скалах была изображена охота на оленей. Мы увидели много прежде не знакомых нам зверей на рисунках. Я тщательно просмотрел календари всех древних народов.

  Вскоре, мы все отправились в зоопарк. Там я увидел много животных, которых не видел никогда вживую. Белые лисы, косули, выдры, бобры и черные лисы.

   Проходили по многим местам, где стояли деревянные истуканы-тотемы богов, в которых верили люди тех времен. Я получил много новой информации. Я рад, что со всем классом поехал в это прекрасное место.

Анненков Денис 6 класс

  

  Меня поразило это прекрасное место - «Томская Писаница». Здесь замечательная природа и чистый воздух.

 Мы посетили шорский улус, славянский мифологический лес и Томские Писаницы. В шорский улус входили разные построения, дома, амбары, баня, свадебный шалаш и кладбище. Из всех посещенных нами мест самое большое впечатление на меня произвели Томские Писаницы. На огромной скале, находящейся на берегу реки Томи, изображено множество замечательных рисунков, сохранившихся с давних времен. Эти рисунки рисовали древние люди. Перед тем как идти на охоту они рисовали лосей, оленей и медведей. Здесь изображено большое количество оленей, но только один из них ранен. Меня это очень удивило. Медведь движется вниз, так как он символ подземного царства, а все олени убегают от погони к небу. Еще здесь изображена удивительная птица. Я не поняла, что это за птица, но там сказали, что это цапля.
   Я обязательно вернусь в это удивительное место и пройду по всем его достопримечательностям еще раз.

Гурова Валерия 6 класс

 

         

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?