Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

   День учителя в нашей гимназии всегда праздник и для учителей и для детей! Ребята очень серьезно к нему готовятся. А организаторы, конечно, 11 класс.Праздник начинается сразу у порога гимназии. Нарядные и подтянутые мальчики 11 класса встречают учителей у порога школы и дарят им цветы. А на третьем и четвертом уроке всех учителей приглашают в столовую на праздничное чаепитие, и начинается веселый концерт и конкурсы. А это время в гимназии старшеклассники ведут уроки. Делают они это с большим удовольствием и ответственностью.

В 1 классе урок английского и музыки вели Кузнецова Катя и Егорова Лера, а окружающий мир Залешина Яна и Дедюрина Вика.

Во 2 классе урок физкультуры вела Маша Зернаева.

В 3 классе английский язык вели Катя Бокор и Настя Курченко, а также чтение вела Маша Зернаева.

В 4 классе урок ОБЖ вела Лазарева Витта и Печерица Маша.

В 5 классе урок истории вели Кинев Глеб и Кранин Миша.

В 6 классе урок литературы вела Залешина Яна и Дедюрина Вика, урок математики вели Лазарева Витта и Егорова Лера.

В 7 классе урок математики вели Рябуха Ксюша и Кравченко Сергей, а урок истории вели Кинев Глеб и Кранин Миша.

В 8 классе - урок географии вела Лоскутова Катя, а урок английского вели Зайцев Антон и Лоскутова Катя.

В 9 классе было 2 урока физики , которые вела Тяжельникова Елена.

  Ребятам очень нравятся эти уроки, и никто не нарушает дисциплину. Особенно понравились уроки , проводимые Машей Зернаевой, Катей Лоскутовой, Яной Залешиной, Катей Кузнецовой, Лазаревой Витой и Лерой Егоровой. А в это время Антон Зайцев, Артур Табанов, Кирилл Бизин продолжают занимать учителей играми и конкурсами.Но главное действо начинается в 14.30 ч, когда вся гимназия собирается в актовый зал. Начинается концерт, который приготовили сами гимназисты. Каждый класс старается отличиться. Здесь и сценка 5 класса, и стихи 1 класса, и танец 6 класса. Но самый старший класс в школе - 11 и здесь великолепен. Они удивили педагогов смешным и необычным видеоклипом. В подготовке этого клипа принимал участие весь класс. Кроме того, все были в восторге от Тины Канделаки, роль которой исполнила Лера Егорова. Спасибо всем ребятам за праздник!

Ваши учителя
 

   Одна из характерных примет томской осени - ощущение праздника, связанного со школой, учителями и учениками.

  Сначала - 1 сентября, охватившее всех нас ароматами букетов, улыбками учеников и словами благодарности родителей. И вот теперь - День учителя! Рано утром радостные ученики встречают каждого учителя с цветами и поздравлениями, и это уже традиция. Такие замечательные моменты всегда оставляют глубокий след и добрую память в наших сердцах и сердцах наших детей. Сегодня праздник для всех, кто учился и учится, праздник учителей и учеников, так как не бывает учителей без учеников. Задумайтесь, каким должен быть учитель? Ведь он учит детей видеть и познавать мир, понимать и любить его, гордиться им, и конечно же становиться полезным. И в дальнейшем мы все в большинстве именно такие, какие у нас были учителя.

  Моя первая учительница всегда была мудрой, доброй и умной, честной и справедливой. Мне очень повезло с учителям, я думаю, что и всем Вам повезло не меньше. Я буду всегда благодарна своим учителям за все, чему меня научили. Будьте и Вы, наши дорогие гимназисты, благодарными - это очень хорошее качество современного человека, одна из составляющих формулы успеха. Любите , цените своих учителей.

  Представьте себе, какое нужно иметь огненное сердце учителю, чтобы тепла и света хватило каждому ребенку.

  Представьте себе, какими нужно обладать необыкновенными силами учителю, чтобы постоянно оставаться загадкой, быть интересным, увлекать в мир знаний всех, кто рядом, быть в ответе за всех и все. Представьте себе, каким же нужно быть, чтобы тебе верили и верили в тебя. И при всем этом всегда оставаться молодым. Во всем этом и состоит секрет нашей профессии дальнего действия, самой важной на Земле..

  Дорогие мои учителя, от всей души поздравляю Вас с замечательным праздником! Желаю, чтобы Вы всегда владели секретами необыкновенной профессии, оставались молодыми и красивыми, а главное - любимыми своими учениками. Здоровья, счастья, творчества, самых прекрасных лет жизни, наполненных звонками, уроками, детскими победами! Спасибо огромное за Ваш великий труд!

  И Вас, наши дорогие гимназисты, поздравляю С днем учителя! Будьте достойны своих учителей! Успехов Вам!

Ваша С.Е.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?