Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

 Место и время  встречи изменить нельзя!

 

Дорогие гимназисты, уважаемые педагоги,  родители и гости гимназии!

 

    Каждый год первого сентября мы встречаемся с Вами  в чудесной Стране Выученных уроков на гимназической линейке в одно и то же время, отмечая удивительный праздник – День Знаний.

    Встречаемся потому, что пришло время  -  зарядиться прекрасным настроением и  энергией на весь год и заняться образованием для достижения желаемого результата. Про нас можно точно сказать: «Место и время встречи изменить нельзя!» А так как мы снова вместе - одна семья,  1 сентября  у нас – одно на всех!

   Я поздравляю всех  Вас с началом нового 2015-16 учебного года. Пусть этот год принесет нашим гимназистам, ставшим на год взрослее, успехов в учебе, а учителям -  профессионального роста на этом нелегком поприще.

   Хочется особенно поприветствовать первоклассников. Ребята, Сегодня для Вас особенный день, который запомнится на всю жизнь. Вы входите не просто в нашу большую дружную семью. Вы открываете для себя мир знаний и новых открытий!

   Хочу от всего сердца  пожелать Вам успехов в школьной жизни, пусть уроки будут увлекательными, книги  - интересными, а дружба с одноклассниками – навсегда! Терпения, настойчивости, веры в свои силы, большой выдержки Вам, дорогие первоклашки!

   Самым умным и взрослым 11-классникам – будущим выпускникам гимназии «Томь» желаю не терять времени даром, а точнее укротить время, сделать его ручным, потому что удача ждет того, кто знает цену времени. Не забывайте: быть умным модно! Старайтесь преодолеть себя, старайтесь быть не лучше других, а лучше самих себя! Удивите всех и даже самих себя, настройтесь на работу с первого дня.

   Желаю продолжить историю  достижений  выпускников прошлых лет: за 20 лет – 25 золотых и 20 серебряных медалей.

   Ежегодно Томская область опережает по результатам ЕГЭ Российскую Федерацию, а выпускники ЧОУ гимназии «Томь» опережают и Российскую Федерацию и Томскую область. Желаю  поддержать эту добрую традицию.

   Для гимназистов «Томи» стали традицией – победы в Олимпиадах и конкурсах, на этот раз  в десятку сильнейших по России в Олимпиаде Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»  по географии вошли наши три гимназистки в номинации «По материкам и странам»: 8 класс - Михайловская Маша 88 баллов, 9 класс - Горовцова Полина 88 баллов, Тищенко Ирина 89 баллов.  Дипломы ждут своих победителей. Поздравляю Вас, дорогие мои труженицы!

   Всех с новым учебным годом! Пусть он принесет  удачу, счастье, успех, здоровье!

         Ваша С.Е.

         

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?