Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

    C 26 февраля по 5 марта в соответствии с планом работы в   гимназии прошла неделя кафедры иностранных языков. «Кто не знает иностранного языка, тот не знает своего собственного», - говорил Гёте. Учителя кафедры взяли это высказывание в качестве эпиграфа к неделе иностранных языков в этом году.  Целью работы на этой неделе,  в прочем, как и всегда, стало повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка.

   Открытые уроки и мероприятия прошли на всех ступенях и учителя представили свою работу на всех трех языках: английском, немецком и французском. 2015 год объявлен годом литературы в России и мы нашли несколько произведений - юбиляров отечественных и зарубежных писателей и рассказали учителям и учащимся о них в презентациях и викторине. Учащиеся старшей школы представили свои проектные и исследовательские работы, и были рекомендованы к участию в городских, областных и всероссийских научно-практических конференциях. Неделя позволяет привлечь к работе  все большее количество учащихся, предусматривает различные формы работы, а также разнообразные виды деятельности, где каждый может найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами.

   Ребята из 5-11 классов приняли участие в фестивале зарубежной поэзии,  где декламировали стихотворения на английском, немецком и французском языках. Тематика стихотворений очень разнообразна, но все учащиеся без исключения старались передать настроение автора, выразить свои эмоции, передать свое видение произведения. Во время проведения таких мероприятий учащиеся получают дополнительные возможности применения своих знаний, умений и навыков, получают новые страноведческие знания, раскрывают свой творческий потенциал. 

        

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?