Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

         “Merry Christmas! Merry Christmas!”- было слышно с самого утра 25 декабря,  так улыбающиеся малыши и ребята постарше в ярких красных  шапочках Санта Клауса приветствовали учителей и друг друга. В этом нет ничего необычного, ведь традиционно в нашей гимназии в этот день проходит праздник для учащихся начальной и средней школы. Вот и в этот раз ребят ждало представление с магией и танцами, с песнями и стихотворениями, а главное со сладкими призами от Санты и его друзей.

             События разворачиваются в семье, в небольшом доме накануне Рождества, где двое маленьких детей с нетерпением ждут прихода Санта Клауса, они развешивают носочки на камине, рассуждая о том, хорошо ли они вели себя в этом году. Если «да»,- то они получат подарки. А если «нет», - то в носочке может оказаться кусочек угля…

А в это время, в заснеженном  домике в лесу под звуки завывающей за окном метели, Миссис Санта собирает в дорогу Санта Клауса. Она упаковывает мешок с подарками и напутствует его словами: «Поторопись, тебя ждут во многих домах старой доброй Англии, но будь осторожен! Не потеряйся в пути!»

         Не зря Миссис Санта беспокоилась. Капризная и коварная Снежная Королева,  вредная Черная Тучка и ледяной Северный Ветер решили сбить с пути Санта Клауса. Они не любят ни подарков и шумных вечеринок, ни маленьких детей - непосед и добрых взрослых, ни света и тепла в домах людей, ни  добра в их сердцах. Снежная Королева созвала своих снежинок, и они в вихре танца позвали Северный Ветер, который  подул ледяным ветром и принес Черную Тучку. Ну а уж она так вертелась и крутилась вокруг Санты, что совсем его заморозила. А Снежная Королева завершила это злодейство, коснувшись своим ледяным посохом Санты,  и превратила его в  ледышку. Бедный Санта! Неужели никто не придет к нему на помощь?

         О, вот кто-то идет.… Но что Это такое? Вот незадача. Это Злая Фея, которая совсем не любит веселье и праздники, смех и радость. Она в обиде на всех и на всё, и у нее совсем нет друзей, но она умеет делать гадости. Вот она зло смеется и, танцуя,  уносит мешок Санта Клауса с подарками.

        «Рождество – это чудесное время, когда мир наполняется любовью, и в домах зажигаются рождественские елки, готовится вкусная еда и все родные и близкие люди собираются вместе за Рождественским столом. Это такое волшебное время, когда совершаются настоящие чудеса и исполняются самые заветные желания», - рассуждают маленькие девочка и мальчик под елкой. Ой,  да это же ангелы! Ах, а ведь они так похожи на людей, что их совсем и не отличишь от обычных детей. Да-да, конечно!  Вот именно они помогут нашему Санта Клаусу! А получится ли у них развеять злые чары коварных недругов?  И в этом им помогут зрители, ребята из 2,3,4 классов замечательно рассказывают стихотворения и поют на английском языке, пятиклассники поют на немецком  языке песенку о елке, шестиклассницы танцуют веселый немецкий танец. А еще ребята из 3 и 4 классов поют всем известную песню о елочке на латинском языке! Вот теперь Злая Фея видит, какие талантливые, а вовсе не ленивые и капризные дети учатся в нашей гимназии, и ей так хочется остаться на нашем празднике и увидеть настоящего Санта Клауса. Зал наполняется радостью и весельем, музыкой, песнями и танцами, злые чары исчезают, так же как и сама Снежная Королева, и ее помощники. Ангелы находят мешок с подарками и помогают Санте оттаять. Посмотрите, вот наши герои утром заглядывают в свои чулочки у камина и находят там подарки от Санта Клауса! А вот и чулочек для Злой Феи, интересно, это подарок от Санты или от Ангелов? Значит, у Феи появились друзья?

            Все ребята и гости с удовольствием поют задорную песню “Jingle Bells”, а Санта Клаус, заглянувший к нам на праздник, поздравляет всех с Рождеством и наступающим Новым годом и желает счастья и любви в наступающем году. И, конечно, раздает всем сладкие призы. Да, чудеса в жизни есть. Надо только в них верить!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?