Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

   Иногда я думаю, если бы возраст школы измерялся не количеством лет, а количеством мгновений, которые не оставили нас равнодушными, которые встряхнули  и изменили нас; если бы возраст школы измерялся количеством детей, заполнивших классы, количеством идей и достижений, а еще количеством учителей и родителей, то сколько бы тогда нам было?!

   Прошло уже 20 лет с тех пор, как гимназия «Томь»  приняла под свое крыло первых учеников. С   первых дней своего существования гимназия стала не просто  местом  получения знаний, но и настоящей территорией творчества,  а в каком-то смысле и  вторым домом для своих подопечных, где ребенок может почувствовать свою значимость и  успешность.

   Гимназия «Томь» была одним  из первых частных общеобразовательных учреждений в Томске. Ее становление было в организационном смысле  тернистым, а в идеологическом смысле – разумно-эволюционным.

   «Когда я пришла в гимназию, я была поражена своеобразием этого места. Моя жизнь наполнилась новыми яркими событиями, а учиться стало еще интереснее, гимназия, действительно,  стала моим вторым домом», -   Михкельсон Анна, 11 класс.

   «Люблю гимназию «Томь». Здесь каждый – личность и тебя воспринимают таким, какой ты есть, не пытаясь изменить, но каждый день делают  лучше. Учат проявлять самостоятельность и находить со всеми общий язык. Здесь у каждого своя точка зрения. И пусть мы иногда опаздываем, забываем сделать домашнее задание, спорим между собой. Но тут - мы счастливы. Спасибо за это!»,  - Полле Дарьяна,  10 класс.

   « Гимназия – одна из тех немногих школ, которые стараются не только заложить фундамент знаний в учеников, но и сдружить их, создать в коллективе душевную атмосферу. Походы с песнями у костра, выезды в театр,   просмотр  фильмов и их обсуждение – это лишь малая доля того, за что я уже благодарна гимназии. И эта яркая, интересная и насыщенная жизнь – плоды трудов наших учителей»,  - Островская Светлана, 9 класс.

   «Дружеская атмосфера в гимназии – это главное. Очень легко найти себе собеседника, единомышленника. Приятно, когда с тобой люди, которые смотрят на мир так же, как ты»,   - Матвей Колосов, 9 класс.

   Такие строки  посвящают ученики своей гимназии, которая наделила их не только полезными знаниями и навыками, но и помогла развить важные человеческие качества.

   Гимназия «Томь» - школа, дающая глубокие, основательные знания, где чтят традиции и обучают детей, используя методы, отвечающие требованиям времени, современные технологии.

   За эти годы сформирован замечательный педагогический  коллектив с богатым творческим потенциалом, который выводит на большой жизненный путь своих учеников.

   Представьте себе, какое нужно иметь огненное сердце учителю, чтобы тепла и света хватило каждому ребенку. Какими нужно обладать необыкновенными силами, чтобы   постоянно оставаться загадкой, быть интересным,  увлекать в мир знаний всех, кто рядом, быть в ответе за всех и все,  каким же нужно быть, чтобы  верили тебе  и верили в тебя.  

   Это великий дар – принимать и любить каждого ученика, отдавать ему частичку своего сердца. Именно педагоги гимназии «Томь», посвящая свою жизнь созданию гимназического коллектива, зажигают очаг, который год от года согревает и объединяет детские души, создает неповторимый климат для творчества.

   20 лет гимназии  «Томь» –  это небольшая история о том, как нужно жить ярко, успешно и полноценно.

   Все  эти годы гимназия «Томь»  с удивительной стабильностью шла уверенными шагами к победам, достижениям и званиям. Успех всегда приходит к тому, кто не останавливается на достигнутом, живет интересно, творчески и содержательно.

   У Страны выученных уроков еще долгая и интересная  история.

 Хочется  всем пожелать захватывающего творческого полета, приносящего не только профессиональное удовлетворение, но удовольствие и восторг от результатов труда, чувства подъёма, ощущения, как интересно, оказывается, жить, учиться  и работать в Стране выученных уроков! Здоровья, Счастья, Воплощения мечты в реальность и новых творческих Побед! 

Ваша С.Е.

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?