Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

 Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители, выпускники и гости гимназии!

Поздравляю  с началом  нового 2014-2015 учебного года!

 

Осень – потрясающее, ни с чем несравнимое время года - Пора знаний. Пришло время снова возвращаться в гимназию и заняться своим образованием.

Наступила долгожданная встреча. Я думаю, забыть о 1 сентября невозможно. У каждого этот день связан со школой. Именно в этот день начинается долгая дорога в мир знаний и  открытий!

 Так как сентябрь называют самым правильным месяцем года, жизнь приходит в полный порядок по расписанию, точнее по звонку, начну по порядку.

Про выпускников и сдачу итоговой аттестации: 

Про выпускной 11  класс  классного  руководителя  Стариковой Ксении Игоревны -10 выпускников, из них 4 медалиста: 2 золота:  Лоос Дмитрий и Рабцевич Ксения, 2 серебра – Ташлыкова Мария и Исаченко Диана. Это наша гордость!  Хочу поблагодарить  всех Вас за успешную сдачу ЕГЭ(100% качество): русский язык -90 -95 баллов учитель Тюленева Н.Н., математика 77 баллов  (Гришаев роман)-  учитель Донцова С.В. , география -88 баллов(Зубач Мария)   учитель Плеханова Тамара Борисовна., биология – 86)баллов (Лоос Дмитрий) учитель Принцева А.А. , химия –78 баллов (Лоос Дмитрий)  учителя Чеканцева О.Я. и Принцева А.А.. По результатам ЕГЭ НОУ гимназия «Томь» вошла в десятку сильнейших по г.Томску. 

  Очень трудно выразить словами то состояние, которое переживают наши дети  - выпускники – студенты, они уже не школьники, примерили на себя свои ВУЗы, а сердцем они с нами. Я желаю Вам быть счастливыми,  настойчивыми  и самостоятельными в  осуществлении своих планов,   найти себя в профессии, в любви, а затем позже в своих детях, хороших Вам преподавателей!  Готовьтесь к 20-летию гимназии. Ждем от Вас новых идей!

Про  9 класс  -  классный руководитель  Ташлыкова Наталья Федоровна. Благодарю Вас за успешную сдачу ОГЭ в режиме видеонаблюдения на территориях других школ (100% качество успеваемости), а это значит русский язык (учитель Ромаданова Е.П.) и математика (учитель Ташлыкова Н.Ф.) только на «хорошо» и «отлично».

Про 11 класс нового учебного года:

Выпускники  11 класса  нового учебного года  классный руководитель Якушина Светлана Николаевна - понимайте и чувствуйте важность вашего времени, берегите его, не растрачивайте впустую, сегодня формируется ваше будущее. Удивите самих себя, настройтесь на работу с первого дня, готовьте себя ко  взрослой жизни, но не забывайте о том, что Вы  еще дети, поэтому должны быть послушными. Школа - настоящий дворец мудрости, помните это. Поверьте, что отлично учиться и быть лучшим  -  прекрасный вклад в ваше будущее. Будучи образованными, вам возможно все. Ведь по настоящему образованному человеку ничто не страшно. Ему открыты все дороги.

Про 1 класс -  классный руководитель Кляшева Наталья Борисовна. (« И присяга верная родине на век: учительница первая – чудо человек!»)

Дорогие  первоклассники, добро пожаловать в нашу гимназическую страну! Учитесь с удовольствием в гимназии «Томь», которая в этом году награждена Дипломом и медалью «Лучшая гимназия России». Успехов Вам, терпения, старания и веры в свои силы, а главное большой выдержки! Наталья Борисовна – Ваш самый большой друг!

Про гимназистов: Первый звонок в сентябре волнителен не только для первоклассников, но и для тех, кто за период летних каникул уже успел соскучиться по учителям и одноклассникам. Наши дорогие гимназисты стали на год старше, умеют учиться, умеют добиваться побед, а главное творчески подходят к новым  идеям и  увлекательным мероприятиям.

Осенью 2014 мы ступили на порог таких важных и запоминающихся событий в истории области и нашего города: 70-летие Томской области, 210 лет Томской губернии, 410 лет городу Томску и 20-летие  гимназии «Томь. Поэтому первый звонок в сентябре 2014 года запомнится не только первоклассникам, как первый шаг в самостоятельную и взрослую жизнь, но и всем остальным гимназистам, которые, как истинно творческие люди, смогут проявить свои таланты.  Я верю в Ваши силы!

 

Про учителей: Самый главный человек в школе – это учитель. «Тот человек, что Диво, он светит всем как Солнце, недаром он красиво учителем зовется». Дорогие мои учителя, я горжусь Вами! Желаю Вам здоровья и благополучия, Ваши Талант и Знания, Азарт и Любовь к детям являются непременными составляющими успешности учеников!

Про родителей: Уважаемые родители, оставайтесь добрыми и надежными друзьями, всегда понимающими своих детей. Пусть Ваши дети всегда радуют Вас, гордитесь их успехами. Гимназия – живой организм. Здесь по крупицам общими усилиями создается свой мир, своя особая атмосфера.  Берегите ее! Это наша жизнь, жизнь детей, учителей и родителей, потому что МЫ ВМЕСТЕ!

Всех с новым учебным годом! Пусть он принесет  отличное настроение, неземное вдохновение, огромную удачу, бесконечное счастье,  блестящих побед,  огромный успех, профессиональный рост! Вперед, навстречу новым мечтам, новым знаниям!

  Ваша С.Е.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?