Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

     В конце января 2014 года я стала участницей VIII Открытой Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия.» в городе Отрадный Самарской области. Конференция проходила в два этапа: заочный и очный. В ноябре месяце экспертным советом были рассмотрены заявленные работы и некоторые из них рекомендованы на очное участие в январе.

   Моя работа «Королевство кривых зеркал» под руководством Бурковой Татьяны Дмитриевны получила положительную оценку и прошла во второй этап. Конференция проходила с 27 по 31 января 2014 года.

   Событие выдающееся! В мероприятии приняли участие больше тысячи старшеклассников и студентов из 58 регионов России и четырех стран СНГ. Ребята представляли свои научно-исследовательские проекты в девяти различных секциях: научно-технической (физика, техническое творчество и робототехника), гуманитарно-лингвистической (лингвистика русская и иноязычная, литературоведение, журналистика), медико-химической и др.

    В жюри конференции работали 70 преподавателей вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Оренбурга и Самары, обладающих различными научными степенями. Каждой работе было уделено должное внимание, интерес со стороны ученых, каждому участнику были даны рекомендации, экспертная оценка.

  Участие в такой конференции уже само по себе значимое событие. Здесь мы можем приобрести новый положительный опыт, познакомиться не только со сверстниками, но и преподавателями, узнать о новых перспективах своего образования, о тех научных направлениях, которые исследуются в университетах. У каждого из нас есть возможность поделиться своими мыслями, находками, успехами и достижениями в изучении различных дисциплин.

   На протяжении всей конференции меня не покидала мысль:  как точно сформулирован лозунг нашей гимназии «Умным быть модно!» Было очень интересно общаться со сверстниками, интересующимися наукой.

   Это здорово, что в нашей гимназии созданы все условия для исследований, открытий, реализации своих идей! На уроках и во внеурочное время мы учимся презентовать свои работы, удивляться новому, отвечать на увлекательные вопросы,  готовимся к взрослой жизни!

    Хочу обратиться  к ребятам: не упускайте свой шанс проявить свои способности, узнать себя!  У вас все для этого есть!

Ташлыкова Мария, ученица 11 класса

     

   

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?