Гимназия ТОМЬ
Гимназия ТОМЬ

Каждый год, в одно и то же время звучит в гимназии «Томь» «Последний звонок», напоминающий каждому выпускнику о его  заветном желании -  как можно скорее окончить  школу, стать взрослым и тогда-а-а-а……. , ох,  что тогда будет…..! Звонок вроде один и тот же,  хоть и  «Последний» -  как рубеж между детством и взрослой жизнью, а вот 11 класс  другой. Какой же он 11 класс -  выпуска 2019 года?

Как сказал В.Шекспир: «Если у Вас есть слезы, приготовьтесь их пролить», а иначе и быть не может. Шучу,  конечно.

Я рада за Вас,  Вам действительно  повезло  в жизни, попасть именно в такое учебное заведение,  гимназия «Томь»,  где очень важным является состояние души каждого ребенка.  Если говорить на сленге детей: «Круто ты попал в нашу «Томь»!

11 класс 2019 года – необычный класс. Только  одна Маша Родина в течение 11 лет была связана с нами. Остальные дети приходили в разные времена, с разными настроениями, но все  равно мы  всех очень любили, хотя часто строжились (хотели как лучше).

 Я думаю, что в обиде на нас Вы не  останетесь.  Особенно тогда, когда начнется взрослая жизнь - не по расписанию.  

Итак, какие они?

Это очень самостоятельные и творческие дети – часто берут инициативу в свои руки, трогательно относятся к учебному процессу, приступая к нему только  с 3 урока, вместо  первого.

Это самые читающие дети – знают всю современную литературу о подростках  и своих ровесниках.

Это очень дружные дети – дружно завтракают, дружно обедают, дружно идут на физкультуру.

Это самые спортивные дети -  впервые за  25 – летнюю историю гимназии они победили учителей по волейболу, стали чемпионами гимназии  по лапте и др. видам спорта, первый золотой значок ГТО тоже у них, 1 взрослый по лыжам  без спец.подготовки и многое другое.

Это  самые надежные и безотказные дети – могут провести уроки физкультуры, русского языка и математики без помощи учителя, это главные судьи в гимназических  соревнованиях.

Это  очень воспитанные дети – всегда пытаются решить любую ситуацию мирным путем, в их головах преобладает РАЗУМ.  

Это  очень эмоциональные дети – говорят, что сила души - в сердце, наверное, поэтому  они  следуют своему сердцу и интуиции, разбираются в живописи и музыке.

Это дети, умеющие  любить -  к ним тянутся все дети гимназии.

А еще это очень красивые  дети – их хоть сейчас всех на подиум.

А еще   - это наши дети.

 Среди них есть  Мисс гимназии,  Гимназист года, и,  самый лучший ведущий, самые смешные СКОМОРОХИ и т.д.

  Я все время называю их детьми, потому что завтра у них закончится ДЕТСТВО, каждый из них почувствует тот момент, когда оно уйдет. Будьте внимательны, это очень трогательно!

За эти долгие годы учителя, как могли,   заботились о Вас,  делились знаниями в полном объеме,  научили всему, что знали и умели сами.

Мы выполнили всю намеченную программу, уж не обессудьте, как кто усвоил  науки,  покажет проверка на прочность в виде ЕГЭ. Одно только скажу: не подведите нас, успехов и удачи Вам!

Желаю Вам понять и  открыть самих себя, постичь мир,  жить всегда с удовольствием,  творчески подходить ко всему на свете, с большой любовью относиться к родителям, учителям и своим друзьям.

    А сегодня - надышитесь  и насладитесь школой! Это  у Вас в последний раз! Потому что всему свое время! А время у Вас замечательное!

Желаю Вам  сохранить себя в жизненной спешке, сохранить вашу дружбу и пронести ее через годы, не забыть про детские мечты и надежды,  реализовать их и быть счастливыми!

Ведь жизнь всегда дает нам то, чего мы хотим, главное — не лениться, а добиваться своих целей упорным трудом и не упустить свою удачу!

Самое главное в жизни – «Бойтесь быть бесполезными. Кем бы вы ни были, помните мудрый совет: "Ни одного дня без написанной строчки". Трудитесь!

Что такое талант? Трижды и четырежды труд. Любите труд, и пусть вам всегда будет жаль с ним расставаться. Счастливой дороги! Не поминайте лихом своих наставников, поседевших в боях с вами!»

    Ваша С.Е.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?